INSCRIPCIONES

Bienvenidos a la zona de inscripciones, desde aquí tendrás acceso a los formularios de inscripción de todas las actividades extraescolares ofertadas para el curso 2020/21.

Estas inscripciones nos sirven para organizar los grupos y horarios de la mejor forma posible, se informará a cada inscrito vía correo o mensaje (whatsapp) de la disponibilidad de plazas y de de información relevante al comienzo de la actividad. 



<< enlace de acceso al formulario de inscripción >>


si lo prefieres puedes descargarte el formulario en formato PDF (formulario de inscripción) para cumplimentarlo y entregarlo físicamente en la oficina del AMPA de tu centro educativo.

Si estas interesado en nuestras actividades y te gustaría compartirlo con tus compañeros, puedes solicitar un taller gratuito para tu clase en el siguiente enlace, acceso a servicios para centros educativos.

##### ACTUALIZACION SEPTIEMBRE 2020 #####

Debido a la situación actual derivada de la crisis sanitaria se ha aplazo el comienzo de las actividades en algunos de los centros educativos.

Por nuestra parte continuaremos ofreciendo las actividades en nuevas instalaciones y cumpliendo el protocolo de actuación preparado expresamente para la situación actual.

Los nuevos grupos se han dispuesto en los mismos horarios para que sirvan como alternativa para nuestros alumnos.

Nada mas que la situación lo permita y los centros educativos lo autoricen, volveremos a impartir las actividades en sus localizaciones habituales.

Atletismo
  • CD Demetrio Pichel (Lunes de 16:00 a 17:30)
  • CD Demetrio Pichel (Martes de 16:00 a 17:30)
  • CD Demetrio Pichel (Miércoles de 16:00 a 17:30)
  • CD Demetrio Pichel (Jueves de 16:00 a 17:30)
  • CD Demetrio Pichel (Jueves de 18:00 a 19:30)
  • CEIP El Manantial (Miércoles de 16:00 a 17:30)
Robótica
  • Academia Experimenta Sevilla Este  (Lunes de 18:00 a 19:30)
  • Academia Experimenta Sevilla Este  (Martes de 18:00 a 19:30)
  • CEIP Ignacio Sánchez Mejías (Miércoles de 16:00 a 17:30)
  • Gabinete Vital (Viernes de 18:00 a 19:30)
  • Ludoteca Kowoala (Miércoles de 16:00 a 17:30)


#############################################

A continuación os detallamos los centros educativos en los que nos encontramos, las actividades que realizamos en cada uno de ellos y los horarios de las mismas.

Atletismo
  • CEIP Híspalis (Jueves de 18:00 a 19:30)
  • CEIP Ángel Ganivet (Lunes de 16:00 a 17:30)
  • CEIP Isbilya (Martes de 16:00 a 17:30)
  • CEIP Maestro José Fuentes (Miércoles de 17:30 a 19:00)
  • Colegio Antonio Machado (Lunes de 16:00 a 17:30)
  • CEIP El Manantial (Lunes y miércoles de 17:00 a 18:00)

Robótica y nuevas tecnologías
  • CEIP Híspalis (Martes de 18:00 a 19:30)
  • CEIP Maestro Jose Fuente (Miércoles de 16:00 a 17:30)
  • CEIP Isbilya (Jueves de 16:00 a 17:30)
  • CEIP Ignacio Sánchez Mejías (Miércoles de 16:00 a 17:30)
  • Gabinete Vital (Viernes de 18:00 a 19:30)
  • Ludoteca Kowoala (Miércoles de 16:00 a 17:30)

Aprender a aprender
(técnicas de estudio)
  • CEIP Maestro José Fuente (Aun por determinar)

Fútbol sala
  • CEIP Híspalis (Martes y jueves de 17:00 a 18:00)

Multideporte

  • CEIP Híspalis (Martes y jueves de 16:00 a 17:00)